9 февраля 2024 г. 02:26

«Да какая же ведьма пройдет мимо тайны?»
Переезд - дело хорошее, особенно когда выбираешь прекрасный прибрежный городок с отличным климатом и бежишь от назойливого ухажера. Так и думала Тимала.
Но ведьмы очень любопытный народ, да ещё и всегда притягивают неприятности своим желанием причинить всем добро. Поэтому ее переезд точно не будет скучным, а возможно даже поворотным в судьбе не только ее, но и целого города.
Тим вообще девушка настойчивая и справедливая. Узнав о непонятно каких творящихся делах, тем более после того, как ее попросили о помощи, она решила действовать. Ну и на ее пути попадались лишь прекрасные люди, каждый из которых тоже преследует свои цели. Но и предлагают помощь.
А знакомство с Итаном, помощником следователя этого городка тоже спутает ей планы.
Вот хотела девушка убежать от ухажера, так тут нашел ее новый. Правды робкий и неуверенный в себе. Но все могут меняться.
Так какие же тайны скрывают некоторые жителя города Элгрея. И чем это может закончиться.
Эта история с легкой детективной линией, красивой любовной, а также прекрасным описанием многих бытовых моментов. Причем все это не перегружает историю. А придает ей изюминку.
Было интересно читать, как героиня обустраивала жизнь на новом месте, знакомилась с другими героями и даже вспоминала кое-что давно забытое. Кстати именно эти моменты меня очень зацепили. Ужасно, что кто-то может пострадать из-за амбиций чужих людей. Главное, чтобы всем воздалось по заслугам.
Тим мне очень понравилась как героиня. Она сильная, яркая, уверенная в себе. В общем настоящая ведьма. И при этом у нее доброе и великодушное сердце. Конечно своеобразный максимализм тоже присутствует в девушке. Она хочет всем и вся помочь и раскрыть тайны любой ценой, иногда не думая о последствиях.
В противовес идет ее фамильяр - ворон Угро. И он мне тоже понравился. Своей саркастичностью, умом, советами. А вообще такого ворона и я бы хотела. Они с Тималой изначально очень подходили, уравновешивая друг друга. А когда я узнала всю историю, то знатно удивилась. Так как не думала о таком развитии событий.
Вообще эта история пестрит непредсказуемыми развитиями сюжета. И очень разными героями. Причем каждый со своей историей и изюминкой.
Итан, тот самый помощник следователя - очень интересный персонаж. Я его почему-то видела довольно робким и неуверенным в самом начале, несмотря на должность и происхождение. Но под конец парень очень вырос. Наконец принял свою вторую сущность, чувства и самого себя. Он был зависим от семьи, особенно от отца, который от него отказался. Но в итоге понял, что главное любить себя и найти ту, которая будет рядом.
Любовная линия тут любопытно представлена. Есть момент идеальной совместимости. Но про этом есть и выбор. В общем у героев конечно все будет не так просто, но их чувства развивались так, что я им верила. И хотя Тим бежала именно от отношений, но нашла свою любовь там, где и не думала. Да и Итан понял, кто ему нужен.
Кстати было интересно читать мысли парня. Как он вначале не понимал, почему его сразу потянуло к Тимале, как он оправдывал то, почему хочет с ней проводить больше времени.
Ну и конечно вместе веселее и лучше вести расследование. Итану это нужно было, а также быть рядом с Тималой. Он соединил эти две вещи. И не прогадал.
А концовка была довольно волнительной и даже немного грустной, но самое главное, что у героев все будет хорошо.
Ну и конечно порадовали 2 бонуса, особенно про Альерру. Уж очень полюбился мне ее персонаж.
Эта история мне понравилась. Она поразила своей непредсказуемостью и разными сюжетными линиями. Тут будет взаимосвязана каждая деталь, но в итоге все равно головоломка полностью сложится лишь в конце.