8 февраля 2024 г. 19:26

4 Огненная жемчужина

Главная героиня Ивлин Игнэ - наследница древнего рода, в душе которой оставили глубокую рану события, произошедшие с ней в детстве. Потерявшая родителей, отвергнутая всеми, она смирилась и училась выживать. Ее единственным другом и наставником был Рэби. Попав в Храм Двенадцати Парящих Ив постепенно раскрывается, принимает себя и обретает новую семью в виде новых друзей - таких же жемчужин в императорском ожерелье.

Китаре - юный Император с половинкой души. Он холоден и замкунт. Такой же сломленный  трагедией ребенок, как и Ив. Хоть и молод, но он уный, мужественный и очень заботливый.

Многое в сюжете было довольно очевидно, но при этом не менее интересно. Автор умело играл на эмоциях - печаль, тревога, умиление, восторг и радость.. Настоящие эмоциональные качели. Местами, конечно, было немного затянуто и хотелось перевернуть пару-тройку страниц, но в целом я осталась довольна.

Книга получилось классной и с глубоким смыслом. Но из-за большого, как лично мне показалось, количества рефлексии Ив и чуточки скучненьких моментов все таки поставлю книге уверенные крепкие 4,5/5. Но к прочтению советую)