8 февраля 2024 г. 17:03

3.5 Новогодний флэшмоб 2024

Всё понравилось: от главной героини до самого сюжета и интриги в нём, немного огорчил главный герой. Что мы тут имеем: она аристократка с ног до головы, но при этом она маг, при чём боевой, побывавший в самом эпицентре всех возможных военных действий, она герой войны. Вроде бы должна купаться в лучах славы, но есть пресловутое "но"... после войны она уже не маг, аристократка некому ненужная, и волею короля отправляется замуж на другой конец страны. И тут мы знакомимся с главным героем. Хотя знакомимся это очень сильно сказано, непростительно мало ему уделено внимания, самый большой промах автора: второстепенные герои описаны более подробно, со всеми их проблемами и достижениями, чем главный герой. Сюжет и интрига в книге очень увлекательны и не позволяют отвлекаться от чтения, очень сильно притягивает внимание детектив, получился впечатляющим. При чем детектив очень даже магический, со всеми вытекающими отсюда составляющими, т.е. было колдовство, ритуалы, потусторонний мир, и даже политический и дворцовые интриги. Всё, что только можно себе представить. И всё довольно подробно описано, и при этом ненавязчиво, что только привлекало. Мир прописан тоже довольно подробно, и при этом не идет в разрез с сюжетом книги, всё прописано параллельно. А вот отношения героев такого интереса не вызывали, ну не умели они общаться дуг с другом, от слова СОВСЕМ. С одной стороны очень хорошо, что герои не сошлись сразу, было небольшое противостояние, но вот в какой момент случился прогресс осталось загадкой. Стоит отметить, что книга написана очень легко и не утомительно. Угадать, кто самый главный злодей не удавалось до самых последних страниц, всегда, что-то отвлекало и не давало сосредоточиться, да и злодей был не угадываемый, ничего не предвещало этого.

Благодарность за совет Clery