8 февраля 2024 г. 14:30

4.5 Спойлер

Земля. Конец XIX-го века. Люди живут спокойно, ничего не нарушает спокойного хода времени. Когда Марс приблизился к противостоянию, то есть находился на максимальном сближением с Землёй, астрономы заметили колоссальный взрыв раскалённого газа на поверхности планеты. Но никто и не догадывался о настоящей причине этого взрыва. Дело в том, что научное общество не допускает возможности жизни на Марсе, просто не могут допустить, что где-то может существовать цивилизация, гораздо более нас развитая. Это будет удар по самолюбию человека, который привык считать себя господином над всеми. А тем не менее, это было так и уже много времени с Марса следили за нами, изучали нас как мы изучаем в микроскоп жителей какой-нибудь капельки.
Марс - это будущее Земли, так как за счёт своей меньшей массы (масса Марса составляет 10,7 % массы Земли) и б`ольшей отдалённости от Солнца он охладился гораздо раньше нашей планеты и сейчас его ядро уже готово остыть. Разумеется, это грозит существам, населяющим его, гибелью. Вот они и решили перебраться к нам, заранее уничтожив б`ольшую часть людей и отправили к нам своих пионеров, расчистить так сказать дорогу. Это и была настоящая причина взрывов, так взволновавших учёных.
Взрывы продолжались десять ночей подряд, что свидетельствовало о том, что на Землю было отправлено 10 капсул с марсианами.
Первая капсула с приземлилась неподалёку от Уокинга. Астроном, живший неподалёку и заметивший падение небесного тела пошёл посмотреть, что оно из себя представляет. Конечно, он и думать не думывал о том, что внутри него кто-то находился. С первого взгляда он понял, что что-то не так. Ну не могут быть метеориты такой правильной формы, похожей на цилиндр. Пока бедняга наблюдал, часть цилиндра начала откручиваться. Он, всё более и более убеждаясь, что тут что-то не ладно, побежал за подмогой, помочь бедным существам, которые (по его мнению) чуть не сгорели заживо.
Мало по малу на пустырь стали сходиться праздно одетые граждане, до которых уже дошёл слух о пришельцах с другой планеты. Как только цилиндр открутился, из него вылезло существо, колоссально отличавшееся от чего-то подобного человеку и выпустило странный тепловой луч, который уничтожил почти всех присутствующих.
Это был их первый шаг к завоеванию Земли.