LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

8 февраля 2024 г. 09:16

Еще одна книга, которую мы читали вместе с моими детьми - одна (младшая) кричала "мама, мне страшно", потому что в этой книге много отрицательных героев, а вторая (старшая) кричала "читай дальше, интересно же".

Без них, возможно, я эту книгу оценила бы намного ниже, но такой интерес моих детей и меня не оставил равнодушной.

Эта история начинается очень забавно. Две девочки, лучшие подруги по мнению одной из них, случайно попадают в школу Добра и Зла.
Ну как случайно, если одна из них - Софи (так кстати зовут и мою старшую, сразу понятен ее интерес к этой истории) - очень к этому стремится. Она делает все, чтобы попасть в школу Добра - одевается как Принцесса, читает сказки про Принцев и делает добрые дела (на ее взгляд, конечно). Но ведь все знают, что добрые дела только тогда добрые, когда они идут от чистого сердце, а не из-за корысти.

Агата же (вторая девочка) - само воплощение зла. Она некрасива, не любит внимание толпы, прячется от всех в своем доме на кладбище и ходит во всем черном.
Казалось бы - всем сразу понятно, в какую из школ попадет каждая девочка, но не тут то было. И именно в этом кроется весь интерес этой истории.

В ней есть и плохие герои - всякие злые ведьмы, дети, которые хотят только убивать, волки, которые не очень то уважительно относятся к ученикам школы Зла. А есть и принцессы, которые , если уж на то пошло, тоже не самые добрые.

В общем книга нас зацепила, прочитали с огромным удовольствием, и продолжим дальше читать этот цикл.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"