vika_paznikova

22 августа 2014 г. 23:32

Такая сантабарбара не снилась даже сценаристам сериала "Санта-Барбара".

Разве что русские режиссеры с их "Всегда говори всегда" и "Бедной Настей" ушли недалеко от сути "Пармской обители".

Посудите сами: одна мадама любит парня, но он сидит в тюрьме за то, что зарезал любовника своей любовницы, потому как вынужден был завести себе девицу на стороне, чтобы никто не заподозрил его в том, что он любит свою тетушку, которая вышла замуж по расчету, но живет не с мужем, а с любовником, который сам женат, но не может развестись, чтобы его не удалил от должности принц, который, в свою очередь, заигрывает со всеми придворными женщинами и плетет интриги против всех своих подданных. Ну, и это, само собой, еще далеко не всё, а лишь начало!..

Эпоха дворцовых переворотов выглядит просто ясельной группой на выгуле по сравнению с Пармским двором и его обитателями.

А финал... Финал, да, просто потрясает. Наверное, меньше эффекта произвела бы история какого-нибудь реального знакомого, который часа три расписывал бы во всех красках, как он любит своих соседей по жил.площади, а закончил рассказ как бы вскользь упомянутым сообщением о том, что он только что зарезал их ржавой ножовкой дяди Васи.

Ну нельзя же так с читателями, нельзя!

Книга прочитана в рамках "Игры в классики".

Ну, и это, само собой, еще далеко не всё, а лишь начало!..

мрак :]

Мрачнее мрачного!)

Блиин..я лаже не смогла уследить за "родственной" связью(((
У меня беда с именами...я бы наверное рехнулась определяя "кто есть кто" (

Это еще норм, дальше не стала спойлерить, но там такая мешанина получается ближе к финалу... Не советую, в общем. :D

я бы просто погрязла)))
хотя "Сто лет одиночества" мне понравилась))?!

Ну, "Сто лет одиночества" мне тоже понравилась, так что проблемы никакой не вижу. :Р

там то я тоже плавала)))