Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

8 февраля 2024 г. 09:08

3.5 Бесконечные хождения

Все-таки Звонцова не мой автор, не могу я проникнуться её историями сколько не пыталась.

Всю книгу я чувствовала флер далеко не дружбы как между героями, так и из рассказа про воеводу и царя. Как можно не понять намеков, что царица в слезы после прихода воеводы, а царь счастлив, что там дело не только в дружбе было. Также как и между героями, хотя между ними намеков было намного меньше, все завуалировано, но отрицать очевидное не вижу смысла.

Очень долго пришлось вникать кто куда кому, а потом двигаться с героями и участвовать в войнушках, все основано на легендах и явно проскальзывает намек на историческую основу, но все максимально видоизменено.

Единственно за что зацепилась это про отряд воительниц, и про шалость с поцелуями на удачу, наверное, единственная сцена, которая повеселила. Ну и как всегда не обошлось без предательств и заговоров, но там где замешаны власть и деньги по-другому не бывает.

Вроде бы интересный мир, да и сама задумка хороша, даже атмосфера славянская прекрасна, но не зацепило.

прочитано в рамках игры" Колесо Года", уютная кофейня, тридевятое царство