LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

8 февраля 2024 г. 08:58

Конечно, нам нужно было не прерываться во время чтения этой книги, но планы такие планы, а вот вернуться мы к ней уже не смогли - детям стало не интересно, и они требовали продолжать свою любимую Пеппи.
Поэтому пришлось дослушивать эту книгу в аудио.

История начиналась интересно, но на мой взгляд все таки немного затянута для детской книги, ну или это просто мы ее взяли слишком рано.
Мегги - девочка, которая живет вместе с отцом. Мо (отец Мегги) занимается лечением книг - он обновляет порванные форзацы, одевает старые книги в новые обложки. Но у Мо есть и еще одна тайна - он читает книги.

Что это за тайна такая - читать книги, скажете вы. Но тайна в том, что когда Мо делает это вслух - герои их книг оживают.
Именно на этом и закручен сюжет этой истории - Мо оживил злодеев из книги "чернильное сердце" и наши герои теперь пытаются вернуть их обратно.

Мне понравилось, что в книге присутствует некоторая зацикленность - книга называется "Чернильное сердце", но и книга, которую читает Мо, тоже так называется.
Сейчас продолжать чтение цикла мы не будем, но через пару лет обязательно вернемся к этой истории, так как девчонки очень хотят посмотреть фильм, который снят по этой книге.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная"