Cassiopeia_18

7 февраля 2024 г. 22:44

Если честно, то происходящее в книге мне так и хочется назвать вакханалией. Когда задумываешся о том, откуда мог взятся купол, то в голову лезет, то, что читать я не очень люблю, и я таки была права. Хотя с другой стороны, как бы можно было объяснить его адекватно я не могу придумать.

Книга началась очень и очень кроваво и так еще долго продолжалось. И большинство смертей было из-за появления купола, который накрыл городок в штате Мэн. У меня в прямом смысле бегали табуны мурашек от всего происходящего, потому что веришь в существование персонажей, ведь писал книгу и правда мастер. Когда же герои поняли что они отрезаны от мира, в городе начали формировать дружину... но не с адекватного населения, а из несовершеннолетних и далеко не послушных, из жестоких и тех, кто хочет власти.

Если подумать, в городе было достаточно взрослых людей, но вот где они были когда творилась эта ахинея? Почему так легко все поверили с виновность Барбары? Младший это вообще атас, и мне безумно жаль что и он и его папаша не заплатили за свои грехи здесь, потому что их финалы были легкие (даже не смотря на то, как оборвалась их жизнь).

Мне не понравилось то, как быстро люди начали сходить с ума, да и то чем закончилпсь книга. НО, есть большое НО, я могу понять чувства этих людей, хоть и не понимаю их поступков.