Blossomm

7 февраля 2024 г. 14:39

На мой вкус автора не зря причисляют к одним из лучших современных авторов пишущих сказки - Две принцессы Бамарры это довольно добрая сказочная история о семейных узах, храбрости и вере. И о том что главный герой может быть совсем не храбрым изначально, а воспитать в себе эти качества уже в пути. Хотя как мне кажется принцесса Эделина, главная героиня истории просто себя изначально недооценивала))

Собственно поскольку это сказка, то у героини впереди будет много приключений, опасностей, путь сведет ее и с орками и с драконами, но она смело и в тоже время боясь идет к своей цели - найди лекарство от серой смерти, которой заболела ее любимая сестра Мэрил, та самая которая из них двух была самой смелой и сильной. Впрочем силу показать должны наверное обе героини - одна борется с болезнью, вторая сама того не зная исполняет старинное пророчество воина Друальта. Кстати вставки из это "поэмы" встречаются в самой сказке.

Мне в целом понравилось все кроме того что для детской истории книга была чуть жестока местами. За это небольшой минус, ну и отмечу еще пожалуй что я в это сказке не нашла каких то общих черт или заимствований из знакомых старых сказок за что тоже плюс автору.