7 февраля 2024 г. 14:38

Однажды Вечный Судия подложил Небесному Императору … лису

Да и не только ему, а еще и Господину-с-горы, чье лицо было настолько красиво, что приходилось носить тончайшую фарфоровую маску. Кроме того, Господин-с-горы был необычайно одарен духовной энергией, так что даже не было необходимости медитировать, чтобы достичь высшего уровня, ведь он всегда был «бессмертным мастером». За что и был смертельно проклят.

Впрочем, судьба та еще лисица и не известно каким хвостом вильнет. Как знать, может твое умение торговаться с Вечным Судией принесет небывалый плод: перерождение в теле, несколько неудобном для медитации, да и совершенно далеком от вознесения. Зато, если не будешь поддаваться лисьей хандре и скулить по углам, поливая горючими слезами неспособность оборачиваться человеком, сумеешь облиситься и отрастить себе седалищные мозоли / зачеркнуто / девять хвостов. А где девять хвостов, там и ставки будут повыше, да и способности покруче, так что вперед культивировать, Куцехвост.

Но это все в будущем, а пока Господин-с-горы, будьте так любезны: займите свое место на горе Хулишань и прекратите варить свои вонючие пилюли для культивации, эдак весь нюх отобьет! И хватит болтать о «Скверне», здесь, на лисьей горе о таком не слыхали, разве что новый ваш друг, подозрительно похожий на одного знакомца из прошлой жизни. Но и он тебя мигом вылисит, стоит только разозлить его наглую, острозубую морду!

История, легкая и освежающая, как ветерок, мягко стелющий тополиный пух на землю. И вот ты стоишь, наблюдаешь за этим простым и незамысловатым полетом пушинок, пофыркивая в кулачок от непроизвольной смешливой щекотки, даже не замечая, что по колено уже погряз в пуховом сугробе и теперь просто не можешь не думать о происходящих событиях, вместе с Господином-с-горы взлетая и падая на пути к вознесению. Неожиданное осознание, что все возможные двери может тебе и отрыты, но ты в них вряд ли протиснешься, вызывают стойкое ощущение с пирожками Страны чудес. Съешь один и станешь больше, а дверца будет маленькая. Надкусишь другой и уменьшишься, но до дверной ручки тебе будет так же близко, как до Луны!

Просто напасть какая-то, неужто опять проклятие? Но может это всего-то осколок чьего-то давнего заклинания, кривое зеркальное отражение Высшей воли, а быть может просто глупая шутка? Господину-с-горы предстоит еще немалый путь, вглубь и ввысь, а я с удовольствием, понаблюдаю

Пы.Сы: Недопесок моя читательская любовь! Святая простота и наивность, а между тем мало кто так сильно умеет верить своему «старшему». Жду от него нежданного «финта хвостом» и еще одну лисью джигу!

Источник