nvk

7 февраля 2024 г. 14:17

5 Спойлер

Мне нисколько не близко мнение, что у каждого человека есть своя одна-единственная половинка. Я уверена, что любой человек (достаточно разумный и адекватный) может создать удачный союз с неограниченным числом других представителей своего вида.
Однако версия, предложенная Джоном Маррсом, показалась мне интересной. Хотя он как раз предлагает вариант с той самой половинкой, единственной и неповторимой, которую можно найти по совпадению вашего ДНК-кода, и с которой будет любовь с первого взгляда и до гробовой доски. Впрочем, он не отменяет возможности счастливо жить и с тем, кто таковой половинкой не является.
Но человек существо любопытное, а временами ещё ищущее от хорошего лучшее.
Так что кто-то из героев этой книги, действительно, хотел найти того-самого, предназначенного самой судьбой (?), природой (?), а кто-то, уже планируя свадьбу, просто решил проверить, являются они с избранником ДНК-парой или нет.
Автор рассказывает истории пятерых человек, которые в разные периоды своей жизни подали заявку на участие в проекте “Найди свою ДНК-пару”. И вот их пары наконец нашлись.
Вообще, поиск ДНК-пары это такая лотерея, где нет никаких гарантий, что твоя половинка окажется такой, как ты ожидаешь. Это может быть человек другой расы, другого пола (вернее, того же самого), другого вероисповедания. Он может быть намного старше или намного младше. Он может уже состоять в браке или жить на другом конце света. А ещё он может оказаться психопатом или извращенцем.
Но наверняка каждый, кто подаёт заявку, уверен, что его половинка будет идеальна. Ну, или почти идеальна. Если и будут у неё какие-то недостатки, то совсем незначительные, с которыми они без особого труда справятся.
У героев этой книги путь к долгожданному счастью больше похож на скачки с препятствиями. И к финишу придут не все.

Собери их всех!