7 февраля 2024 г. 13:13

5 С милым рай и в шалаше, пока милый не спит с другими бабами

С одной стороны, практически неизвестный автор, которого с некой опаской начинаешь читать. С другой же, все настолько хорошо и легко написано, что втягиваешься в чтение с первых же страниц.

С одной стороны, книга с кричащей темой измены, что лично меня не подкупает обычно ставить книгу список «читать вот прям щаааз». С другой же, есть люди, чьим рекомендациям при выборе книг я все таки доверяю.

С одной стороны, сюжет сконцентрированный на беременности героини для меня в принципе как стоп-слово при выборе историй. С другой же, ну как-то аннотация не предвещала с самых первых страниц токсикозы, гормоны и прочие “радости”.

С одной стороны, я конечно понимаю героиню и ее нежелание прощать, измена - это вам не шаурму в тихую от жены заточить пару раз. С другой же, я опять таки понимаю героиню и ее душевные метания между выбором “сердцем или мозгом”.

С одной стороны, очень не хочется привязываться к герою, все таки он “козлина и изменщик”. С другой же, ну что он за котик, янимааагу.

С одной стороны, из женской солидарности и чисто человеческой позиции хочется сказать, что в принципе получил герой по заслугам. С другой же, главы от его лица выворачивают историю совершенно в другую сторону, и если еще можно считать, что героине он местами врет, то вот самому себе - прям из области фантастики.

С одной стороны, никто в этом мире не мечтает быть одиноким. С другой же, порой люди пытаются отобрать у других то, что не сделает их счастливыми даже на пару минут.

С одной стороны, кажется, что история всего лишь про взаимоотношения между мужчиной и женщиной. С другой же, получается, что все намного сложнее, чем казалось на первый взгляд.

Вот как-то так, как-то так…

Рецензия в группе ВК