OlesyaSG

7 февраля 2024 г. 10:42

4 Без заголовка

Бедная, бедная... нет, не Лиза, и не Вера. Бедная Люси.
Маленькая, молоденькая, глупая Люси. Мне так жаль её было всю книгу. И даже когда она себя считала очень-очень счастливой, мне её было жаль.
Книга началась со смерти отца нашей главной героини Люси. Прошла всего неделя, как они с отцом приехали в Корнуолл, сняли домик и собирались прожить целых два месяца в этом замечательном месте. Они были так счастливы, такие надежды были что отцу станет лучше. И тут такой удар - отец умер. Люси одна, теперь навсегда одна. Девушка всё еще в шоке, её пытаются успокоить, утешить, но она никого не слышит, смотрит вокруг и вроде бы и видит и не видит. Она всё еще в шоке и в неверии.
И на своё несчастье как раз тогда она и встретила Уимисса, который тоже был вроде бы как потерян, несчастен. У него погибла жена, но... он оплакивал не жену, а себя, жалел себя, не понимал из-за чего на него всё это свалилось, почему от него отворачиваются, почему его считают виновным. Он страдал, чуть не плакал. И как раз добрел до ворот дома, где стояла Люси и смотрела на него невидящим взглядом. И началось их знакомство с просьбы о стакане воды(уж лучше бы яду выпил этот гад). Но сначала стакан воды, потом посидеть немного, потом поговорить немного - ведь он так несчастен, а тут свободные уши. И такие премиленькие ушки. В добавок Люси проговорилась, что у нее умер отец, и Эверард не преминул этим воспользоваться: у обоих же горе, они оба пережили удар, значит, им обязательно нужно поговорить. И буквально без разрешения вломился в дом, куда его никто не звал.
Поговорили, да так, что Уимисс прилип к Люси, как банный лист. И до похорон они вместе и во время похоронной церемонии они вместе. Все, даже тетушка мисс Энтуисл, думают что Уимисс друг отца Люси, по возрасту подходит: Уимиссу 45, а Люси 22. Никто и не подумал, что это друг Люси...
Ну а дальше, дальше Люси полюбила Уимисса и даже вышла замуж. И здесь бы хотелось сказать, что она была счастлива, но увы. Замуж она вышла за монстра, тирана и абьюзера. И автор очень подробно нам расскажет , в какой ужас попала бедная девушка.
Кто же такая Вера, имя которой в названии? Это предыдущая жена Уимисса, которая то ли случайно упала с балкона и умерла, то ли Уимисс за 12 лет брака довел, что она выбросилась.