lapickas

22 августа 2014 г. 10:53

Фанни Флэгг остается верна себе. Вот уж точно литература из рода - берешь книжку и совершенно точно представляешь, какие ощущения после нее останутся)
Поэтому я ее читаю, когда мне срочно нужен заряд позитива. Именно такой набор - небольшой городок, куча положительных персонажей, если вдруг попадается какой-нибудь гад - он непременно получит по заслугам, и конец всегда исключительно "хэппи".
А тут еще и до кучи история "ос" - женщин-летчиц во время Второй мировой, так что еще и экскурс в историю получился.
В общем, то, что доктор прописал.
Докторов, кстати, в книге аж два)))
Итак, однажды Сьюки Пул, домохозяйка и мать четверых детей, дочь неугомонной Ленор и жена бесконечно терпеливого Эрла, дама почти шестидесяти лет, получает письмо. Вообще-то адресованное ее матери, но, учитывая, сколько всего Ленор уже успела натворить, лучше проверить заранее, что случилось в этот раз. Однако в конверте оказалось нечто совершенно неожиданное и полностью меняющее взгляд Сьюки на себя, окружающих и собственную жизнь. А легко ли меняться в таком возрасте?
И только одна претензия, к обложке. Ведь в тексте совершенно четко упоминается, что сестры катались на роликах в коротких платьицах! )))