7 февраля 2024 г. 08:24

5 Спойлер Осознал свой тяжкий поступок в тюрьме и покаялся

Поучительная, серьёзная и пронзительная история, из которой можно извлечь ошибки, чтобы впредь не совершать их в реальной жизни. Клайд взял тяжкий грех на душу, не зная о последствиях. В тюрьме он осознал и покаялся о содеянном, но было поздно. Мне жаль миссис Грифитс, которая не могла поверить в то, что её сын виновен. Меня растрогала сцена когда в последний раз она его поцеловала и с ним попрощалась. Жалко семью Роберты, горькая утрата любимой дочки и её уже не вернёшь, не воскресишь. У Клайда была возможность жить счастливой жизнью с Робертой, но он её отверг. И ради чего? Ради пленительной красоты Сондры, которая была с ним из-за того, что он лгал. Пытался тем самым понравиться ей, он её любил, хотел быть в её окружении. Клайд возомнил себе, что у него богатые родители, хотя они бедные, но зато истинно верующие. Ему хотелось жить в светском обществе, раз у него такой обеспеченный дядя. Он не знал одного и только сидя в тюрьме до него дошло, что Роберта по-настоящему его любила. И Клайд готов был время вернуть назад, но раз уж ты совершил ужасный поступок, будь добр за него отвечать по правилам закона. Он такой безответственный, ему лишь бы найти лёгкий способ решения проблемы. Роберта искренне любила его всем сердцем, а у него ни стыда ни совести. Хоть бы пожалел её в трудную минуту, вышел за неё замуж. У них родился бы ребёнок, и жили бы в горе и в радости. Он обещал быть с ней и так предательски поступил, не сдержал слово как мужчина. Потом не знал что делать, отчаялся и чтобы избавиться от неё, решил утопить, нет её, нет и проблем. Хорошо, что ему вынесли приговор «виновен». Таких нужно сажать в тюрьму без капли сожаления. В итоге он опозорил всё семейство Грифитс, свою фамилию и себя в том числе. Если бы Клайд Сондре с самого начала сказал правду, то она его бросила. Даже сидя в тюрьме, он не мог поверить, что она его любила ради денег и богатства. Я до сих пор от прочитанного пребываю в полном шоке.

#Буклайв. Жизнь других! (Бета версия)

Рецензия