7 февраля 2024 г. 01:07

3.5 Теплая новогодняя сказка

Вторая новогодняя повесть вышла лучше первой. Она получилась приторно-сладкая, но герои не были отталкивающими как в первой части.

Главными героями здесь являются Ира, подруга Варвары и Кер, советник и друг Темного Властелина. Ирина растит одна шестилетнюю дочь Полину и однажды в день зимнего солнцестояния находят в сугробе голого мужчину в одном покрывале, да ещё с небольшими рожками на голове. Мужчина этот ничего не помнит и Ирина не бросает его в беде, а притаскивает к себе домой. Кер отлично вписывается в эту семейку, быстро находит общий язык с Полиной и влюбляет в себя ее маму. И сам влюбляется. Ну а потом небольшое расставание, чтобы потом с радостью вновь воссоединиться.

Эта пара поприятнее. Их отношения такие теплые, именно то что нужно женщине, которая уже однажды обожглась. Очень понравилось поведение Кера, он всячески помогал Ирине: и по дому, и в работе. В общем пытался всячески быть полезным (не то что Темный Властелин, который только на попу килограммы наел). И то как он поговорил с ее бывшим мужем тоже очень понравилось.

Кстати, Темный Властелин с Варварой в этой повести тоже пробегали. Они занимаются все тем же, что и в первой части. За три года ничего не поменялось.