ElfaElfovna

6 февраля 2024 г. 23:37

5 Огненно!

Один из тех романов, про которые можно сказать пусть и не очень литературно, но зато по делу — очень крутой! Возможно, не для всех. Но если вы открыты к литературным эскспериментам, не зажаты какими-то определёнными жанрами и не боитесь подробностей постельных сцен — дерзайте, эта книга настолько шикарна, что держитесь покрепче.

Следует отметить, что автор знаменит не только в литературных кругах. Он является сценаристом фильмов: "Сука любовь", "21 грамм" и "Вавилон". Если вы смотрели, тогда немножко понимаете, что вас ожидает в книге.

Моралистам и ханжам сразу советую проходить мимо.

Этот роман — взрывные чувства и страсть между двумя людьми, которые никогда и ни при каких обстоятельствах не должны были бы быть вместе. Она — богачка, умница, красавица, мама троих детей и жена идеального парня. Он — преступник, отсидевший значительный срок и снова попавший в тюрьму на 50 лет за… убийство собственного отца. Волей случая они встретятся, чтобы сотрясти до основания мораль и устои "приличного" общества.

Осень простой, но вместе с тем изощрённый язык повествования. Прекрасная работа переводчика. Чего стоит одно: "Теперь ты больше делишес, чем фэт", отражающее весь колорит и самобытность романа.

В довесок читатель абсолютно полно прочувствует Мексику такой, какой её видит Гильермо Аррига: жестокой, полной контрастов, коррумпированной, но способной на любовь.

Однозначно читать.