Booksandfoto

6 февраля 2024 г. 22:53

5 Мне было хорошо. Даже когда появлялись слезы на глазах.

Я на эту книгу смотрела в ноябре, но цена кусачая и я решила, что если будет время, то прочитаю ее в электронном виде. Так я и сделала. Зато теперь уверена в том, что обязательно куплю печатный вариант. Потому что я хочу, чтобы эта книга была дома. И я ее обязательно потом перечитаю.

Атмосферно. Я как будто побывала на елке у Светланы (сестры Сергея Морозова). Вместе с детьми разворачивала подарки, охала, ахала и рассматривала со всех сторон..

Я танцевала вместе с Сергеем и Машей под снегопадом на Косом переулке.

Ощущала лапки охлей и птёрков.

Смотрела на запуск трамвая.

И прожила целое столетие, наблюдая за ходом истории.

У книги стоит возрастной ценз 6+. Но мне местами казалось, что все таки лона для детей постарше. Потому что некоторые моменты были тяжелые. А в нежном возрасте хочется еще сохранить у детей веру в людей, добро и чудеса.

Не буду рассказывать про содержание, потому что любое объяснение будет жирным спойлером. Даже просто намека не получится.

А эмоции. Мне было хорошо. Даже когда появлялись слезы на глазах. Но большую часть времени я или улыбалась, или сидела и верила в волшебство.

Я ничего не могу сказать про оформление, потому что изданий много, а я довольствовалась электронной версией.

Но скажу о том, что взрослым тоже нужно читать такие книги. Потому что они согревают.

Источник