6 февраля 2024 г. 20:10

4.5 Спойлер Ложь - до добра не доведёт.

Неожиданно, но история затянула с первых глав. Было действительно интересно, хотя подростковая романтика не совсем моё. Но тут поднимались достаточно тяжёлые темы и поэтому роман оказался глубже, чем думала.

Роня, молодая девушка, учится в универе, живёт с бабушкой. Она, уже очень давно влюблена в парня из обеспеченной семьи, такой весь прекрасный и умный. У Рони есть лучшая подруга Юля, которая с этим парнем, Денисом, училась в одной гимназии и естественно знает о чувствах подруги.
Не особо симпатизирует персонаж Рони, знаете такой сталкер на минималках, любит парня чуть ли не 10 лет, во всех соц. сетях следит за ним и страдает, что она ему не пара. Мне это всё не понятно.

А вот Агния нравится больше. Бывшая фигуристка, из за травмы оставила большой спорт. Её семья знаменита в городе, мама тоже была спортсменкой, отчим влиятельный человек. У Агнии с отчимом не самые простые отношения, человек он так себе и тут можно прочувствовать всю боль девушки, у которой куча стильных шмоток, есть деньги, но она абсолютно несчастна. Мама не на её стороне, запивает своё какое то внутреннее горе, считая что делает всё ради дочери. Семья напоказ, главное чтобы люди думали, что у них всё прекрасно.

Агния учиться плохо и Роня берётся позаниматься с ней и подтянуть по учёбе. Мнение друг о друге у девочек сложилось неоднозначные, одна считает другую выскочкой, Агния же воспринимает Роню скучной зубрилой.

Так сложилось, что отчим Агнии заставляет пойти её на свидание с тем самым Денисом, а лучше выйти за него, чтобы произошло слияние бизнеса. Агния против и не хочет этого делать. А так же пытается насалить отчиму любой ценой. Таким образом на свидания отправляется Роня, в роли Агнии, с целью произвести на Дениса плохое впечатление и отшить его навсегда. Мы то понимаем, что цель другая, как можно упустить шанс сходить на свидание с парнем мечты. Но что то пошло не так и ложь затянулась, девушкам приходится обманывать всех вокруг.

Романтическая линия Рони и Дениса, оставила практически равнодушной. Какие то они очень идеальные и порой скучные. Она такая неуклюжая, стеснительная, а он весь такой неземной и волшебный..

А вот пара, Агния и Федя, явно поживее будет. Знакомство вышло забавным, потом встречи интересные, шутки классные, за ними хотелось наблюдать. И в искренность этой пары вериться больше.

В целом, хорошая история. Читается легко. Затрагивает взаимоотношения детей и родителей. Много романтики. Хороший юмор. Идеальное чтения на вечер.

Четыре сезона. Ход королевы

Охота на снаркомонов 2024 год
58) На обложке должно быть человеческое тело, но не полностью, а частично

А Денис всю книгу что ли был идеальным?)

На мой взгляд, да))
Он даже обижался "правильно"))

Надо же, и такие кадры бывают))

Быть слишком правильно как то не правильно)))

И скучно))

воооот))

Прочитала рецензию, и захотела прочитать эту книгу))) а в феврале план по чтению забит...(  И Асю Лавринович не читала.

Тогда можно прочитать в марте, если заинтересовала книга)
Это вторая книга автора и она понравилась мне больше, чем Ася Лавринович - Там, где живет любовь

Да уже начала, 16% прочитала)))

Приятного чтения, надеюсь понравится))

Обложка у книги - очень сахарная)
И в конце все счастливы и по парам, да?)

Как и все обложки у автора))
Главная парочка да, а та которая мне нравилась только по намёкам, так сказать, для них открытый финал.

так сказать, для них открытый финал.

сама придумай.;)

У них всё хорошо:)

Так и запишем))

Не тянет на автора уже, но лет в 15 прочитала бы с удовольствием)

Мне было интересно познакомится, хотя согласна, что такое читать нужно в "своё время))

Ага, когда романтика заходит лучше)

На Лавринович, кстати, часто вижу хорошие отзывы)) сама вот тоже подростковые и YA не люблю(

И я вижу, поэтому интересно было узнать, что же там такого))

Ну хоть не разочаровала))

И то радует))

Не говори))

Лавринович так хвалят) Мне кажется, за редкими исключениями чуть ли не повсеместно))

Это и заинтересовало познакомится с автором)))что же всем нравится))

Хорошо, что тебе понравилось)) Не уверена, что с автором "попаду в волну", так что пока просто понаблюдаю)

Тоже так думала, романтическая литература не совсем моё, но автору удалось заинтересовать))

Хорошо же) Я просто какая-то совсем суровая с годами становлюсь, никогда не имела ничего против хорошо выписанных любовных линий, но последнее время придираться начала... Ну или планку повысила, да все не то попадается) Не знаю в общем.

Возможно со временем становимся более реалистичными))
В 20 всё же немного, а может и много, другое восприятия романтики)))

Угу, а вот к 30 и после жизнь немножко придавливает) Так что всему свое время.

Именно так)