geffy

21 августа 2014 г. 23:06

картинка geffy

Не побояться и прочитать эту жуткую историю.

Итак, вы детектив.
Вам поручили расследовать двойное убийство, убийство в целых самообороны, серийное убийство, и убийство местного полицейского, нападение на шефа полиции соседнего города, похищение и убийство детей, похищение трупа из могилы (хотя, кажется срок давности вышел), вандализм на другой могиле, подлог документов неоднократный и почти всеми участиками событий. Все это произошло в тихом университетском городке в горах.

Один из убитых, полицейский, обвиняется в превышении должностных полномочий и убийстве по неосторожности гражданина другой страны, который в свою очередь на глазах полицейского убил человека (к счастью для вас там хоть все понятно). По слухам, полицейский был подвержен приступам ярости. К тому же недавно на него уже совершали покушении (буквально вчера) и он чудом остался жив в прошедший день, имел связь с убитой женщиной (предположительно тоже вчера), что пока является гипотезой.

Из свидетелей у вас на руках красивая женщина с нервным срывом, чьего мужа убили двумя днями раньше. Он, кстати, лежит в морге вместе с еще тремя трупами. Один из них полицейский, которого убил другой из убитых. Женщина по рабочей версии являлась сообщницей мужа в делах похищения и убийства детей.

Еще у вас есть подозреваемый, временно отстраненный от дел араб-полицейский с неустойчивой психикой, плохой репутацией, который совершил нападение на своего шеф на кладбище, серьезно повредил ему гортань, так что тот не может говорить. Араб обвиняет шефа в укрывательстве преступников и постоянно бормочет о какой-то Жюдит, время от времени называя ее Жюдом. Три трупа в морге, не считая, полицейского (который, кажется, единственный в этой истории никого не убил) в свою очередь обвиняются в похищении и убийстве детей и превышении должностных полномочий с целью селекции учащихся университета.

И одна из ваших проблем в том, что два трупа женщин похожи друг на друга как капли воды, и только одна из них существует по документам. Вторая является неопознанным призраком.

А так как вы полицейский писателя Гранже, то вы разведены, имеет склонность к алкоголизму и турецкому или арабскому языку, испытываете сексуальное влечение к статуям раннего ренессанса, и вас самого вот-вот обвинят в непредумышленном но очень жестоком убийстве свидетеля араба.

Мне кажется, именно такую книгу Гранже должен нам написать по мотивам Багровых рек))

И если уж быть совсем честной, то я бы начала это расследование с хорошей порцией виски. Потом я бы залезла куда-нибудь повыше в горы, откуда видно весь университетский городок и оглядела бы это анимальное место, где за два неполных дня умудрились убить друг друга с особой жестокостью и яростью пять не слишком знакомых между собой людей. А потом Гранже нашел бы мне в этих горах личного антагониста и не факт, что я бы дожила до конца расследования без потерь ,))