6 февраля 2024 г. 15:23

5 Отзыв

Не уверена, что раньше читала книги такой тематики, но конкретно эта мне зашла.
Что же эта за история и о чём она?
Это книга Ларисы Петровичевой «Тропа Крысиного короля». Казалось бы, в названии, нет ничего такого, за что сразу цепляется взгляд, но, взглянув на обложку, начинаешь задумываться: почему её изобразили именно так? О чём будет эта история?
А она о девушке Мие, у которой болезнь «забрала» её самых близких людей – родителей, и теперь, ей придётся покинуть родной край и вместе с дядей Оливером, теперь уже её опекуном, отбыть на холодный и не привычный для неё север…
Героиня попадает в небольшой городок, на первый взгляд тихий и спокойный, как с открытки, но это только на первый взгляд, ведь не всё в нём так просто… Что же ждёт девушку на новом для неё месте? Много интересного, не обычного и не привычного.
Параллельно, в книге идёт повествование и о других её героях, которые тоже интересны и не однозначны, чего стоит сам Оливер и инспектор (все подробности вы узнаете в истории). В дальнейшем все герои сходятся в «одном месте» и мы получаем полную картину.
Не буду раскрывать все тайны, вдруг, после прочтения моего мнения о книге, она заинтересует других потенциальных читателей, а зная всё читать уже не интересно)
Спасибо за интересную историю. Мне было любопытно следить за событиями происходящими с героями, узнавать их «тайны»и следить за ходом расследования. Да, местами было страшнова-то, но всё же)