ProstoYa74

6 февраля 2024 г. 14:40

4 Зло побеждено

Я не могу сказать, понравилась мне книга или нет. Написано очень даже неплохо, хотя мне и показалось, что местами затянуто.
Вот читала и думала, сколько же грязи кругом. Какой страшный мир окружает главного героя, да в общем то и всех, кто связан с криминалистикой. Я бы точно не смогла сталкиваться с подобным каждый день. И как же хорошо, что вокруг меня иной мир.
Извращенцы, педофилы, маньяки, просто откровенные отбросы. Женщины, льнущие вот к таким как отчим Страйка, не желающие спасаться даже тогда, когда им предложена помощь. Это страшно. Лично мне читать о подобном было достаточно трудно.
И вот светлые лучи в этом кошмаре - взаимоотношения Страйка и его помощницы Робин. В какой-то момент мне стало гораздо интереснее и важнее, будет свадьба или нет (и с кем).
Что касается расследования, то мне показалось странным, что детектив сходу обозначил нескольких подозреваемых, с которыми его столкнула жизнь, а потом разрабатывал только их. Улику же, из которой и сложилась его уверенность, нам показали лишь в финале. Так что все повествование мы могли лишь ломать себе голову, видя то тот возможный знак, то этот. Однако полная картина нам была недоступна.
И все же несмотря на некоторое мое недовольство, я бы хотела узнать, как в дальнейшем сложится жизнь напарников. Особенно личная жизнь.)