Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

6 февраля 2024 г. 13:09

4 7 дней кукушки

Я почему-то сначала думала, что это триллер, но оказалось фэнтези. История странная и необычная, захватывающая с первых страниц.

Трисс чуть не утонула, когда её спасли, у неё была частичная потеря памяти, младшая сестра Пэм пыталась убедить родителей, что это не Трисс. Та находила листья в волосах и постели, остатки земли, ей снились странные сны, а я вообще ничего не понимала. Но постепенно шаг за шагом картина становилась яснее, а события интереснее.

Сначала кажется, что во всем виновата младшая сестра Пэм, которая ненавидит свою сестру, за то, что ей достается все внимание родителей и делает все им наперекор, заключает опасную сделку со злом, но постепенно оказывается, что все не так как кажется.

Герои постепенно раскрываются, картинка складывается по кусочкам как паззл и все происходит довольно динамично. Больше всего меня раздражали родители девочек, их порядки в доме, да и в целом отношение к своим детям.

Про подменышей я встречаю историю в первый раз, от такой нечисти ждешь определенного поведения, но автор удивляет.

СиВ, Тридевятое царство, крампус 2024, уютная кофейня