SAvenok

21 августа 2014 г. 18:46

Американцы — особенная нация. Вторую мировую выиграли они, освободили Европу тоже они и оказали СССР неоценимую помощь. Точно также выглядит и эта история.

Ничего страшного или непоправимого не случилось. Потерпел катастрофу военный самолет, из 23 человек на борту выжили трое. Упали они в джунгли и на следующий день вышли к деревне туземцев, это оказались перепуганные и не злые аборигены, а еще через день их обнаружил поисковый самолет. Им сбросили кучу амуниции, еды, оружия, плюс на парашютах высадились два доктора и десяток десантников. В итоге они организовали лагерь и благополучно балдели там целый месяц. Красивейшая природа, добрые туземцы, полное обеспечение всем необходимым, о таком курорте можно только мечтать, а для американцев это настоящий кошмар.

Эта книга написана для американцев, для впечатлительных домохозяек и любителей латинских мыльных опер. Еще раз убедилась насколько разные мы люди, если для американцев эта история и является чем-то фантастическим, то для жителей нашей страны, переживших множество невероятных ситуаций, это не более чем легкая прогулка в горах Новой Гвинеи.

Да уж. И возникает дополнительный вопрос к писателю: а чего это амуницию скинули вместе с доХторами, а самих пострадавших изъять не потрудились аж целый месяц? Может, и в самом деле не такой уж кошмар пережили "пострадавшие" в лагере туземцев, как хотели показать другим. :)))

Книгу так и не дочитала, мне она показалась нудной. Но после ваше комментария понимаю, что самое весёлое было впереди. Прям даже не знаю, плакать или смеяться....