6 февраля 2024 г. 09:48

4 Никто не идеален

Читала ранее у Кейси Уэст две книги – "Возможно, на этот раз" и "Расстояние между нами", обе понравились. Так что за новую её книгу взялась без вопросов.

Кто такая Джиа Монтгомери? Идеальная девушка с идеальной семьёй, идеальными друзьями, живущая идеальной жизнью. Но всё меняется, когда парень бросает её на парковке прямо перед выпускным. Конечно же, она не может прийти одна и стать посмешищем и объектом жалости, поэтому она находит временного Брэдли. Парень, которого она попросила притвориться Брэдли на два часа, убегает с выпускного словно Золушка. А ведь Джиа так и не узнала его настоящее имя.

Книга мне понравилась. Романтичная школьная история с тропом "фиктивные отношения". Читается очень быстро и легко.

Эмоционально интересный сюжет – микс предательства, обиды и ревности; поиск настоящей себя, которая скрывается за табличкой "мисс идеальность".

Было интересно наблюдать за развитием Джиа как персонажа – из популярной привереды она превратилась во внимательную и заботливую девушку.

Не понравилось:

• не прописаны семьи главных героев, только мелькают на фоне. Конфликт в семье Джиа просто свернули в конце.

• не ясно откуда возникли разногласия между Джиа и Джулс, одной из её подруг. Они цепляются друг к другу с начала книги и до самого конца. Объяснений этому нет и решения тоже.

Это очень напоминает взаимоотношения между Анной и Ташей в "Sincerely Yours, Anna Sherwood" Beth Reekles.