LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

6 февраля 2024 г. 09:25

4 Оборотная сторона счастья... или нет?

Ежегодно публикуется отчет стран о качестве жизни и из года в год в первую 10 входит Дания.

С общим результатом 7,586 Дания и в этом году сохраняет свой статус занявшей второе место. Страна, в которой хюггестал образом жизни, также является доказательством того, что высокие налоги не обязательно означают несчастливую нацию. В то время как жители Дании платят самый высокий подоходный налог с физических лиц в Европе (почти 56 процентов), ее граждане пользуются всеобъемлющей системой социального обеспечения, включая бесплатное образование и здравоохранение, которые, кажется, оставляют их вполне довольными.

Источник 10 самых счастливых стран мира в 2023 году

o-r.jpg
Эту книгу я начинала читать год назад и не смогла закончить. Какое-то время она находилась в непрочитанных. Не всегда есть настроение и период жизни подходящие под ту или иную книгу. Я слушала данный сборник в аудио формате.

Чтец Платон Беседин

Длительность11:05:59

Качество начитки r90-x-green.png

У медали есть две стороны и существующее выражение "оборотная сторона медали" говорит нам о плохой стороне. Однако, при знакомстве с этим произведением, нам показывают не оборотную сторону, ведь она такая же как и лицевая - золотая, яркая и гладкая, а середину этой медали. Покрытие с двух сторон скрывает наполнение, то из чего она состоит.

o-r.jpgКак в шоколадке, только в данном случае она наполнена болью, проблемами, болезнями, разладами с близкими людьми, зависимостями, жестокостью, злобой и т.п. Читая книгу ты видишь, что по сути люди живущие в Дании не какие-то уникальные, особенные или чем-то лучше других. Просто они научились покрывать свои жизненные сложности налетом из хюггес обеих сторон. Это их способ борьбы. В сборнике авторы нам открыто показывают правду. Многие читатели приходят в негодование, отмечая насколько низменно и нелицеприятно описана реальнаяжизнь. Хочется спросить, а разве это не правда? Возможно авторы даже в какой-то степени приукрасили эти ужасающие описания, ведь на самом деле они бывают гораздо неприятнее.
Почему людям не хочется заглянуть в глаза жизни и увидеть правду, ту жестокую, приносящую боль, слезы и незаживающие раны утраты, но правду? Ответ на данный вопрос может дать исключительно каждый для себя сам.

Рецензия написана в рамках групп
Книжная страна: Строительство КС, Святочный бал.

Тридевятое царство: Тридевятый challenge 2024, «Три богатыря и заграница» 11 тур

Мир аудиокниг

Подруга жены живет в Дании. Ей, однако, тяжеловато.
Причем выросла в солнечной стране и в погоне за лучшей жизнью уехала туда. Да, владеет 4мя языками (русский, казахский, английский и датский). Но особо это погоды не играет.
Зовет в гости. Лучше в июне, когда есть солнечные дни и вокруг радостно. А в остальном - из-за климата люди в Дании сдержанные, интроверты. В основном живут небогато.
Муж подруги, побывав у нас дома, сказал, что мы очень хорошо живем. А всего лишь уровень жизни близко к среднему классу.
Как-то так. Надо будет съездить, посмотреть и сделать фоточку туристической набережной в Копенгагене.

Вот они примеры реальной жизни.

Есть ещё такое высказывание "хорошо там, где нас нет".

Я немного по-другому рассуждаю. Примерно сводится рассуждение к тому: "А сколько остается на балансе к следующей зарплате?" )
То есть неважно сколько ты зарабатываешь будучи эмигрантом или экспатом. Важнее счастлив ли ты и идет ли более быстрое накопления, чтобы купить недвижку, раскидать кредиты на родине и пр.

А если учитывать опыт стран в части: "Дешевле снимать, нежели покупать свое"))) В вопросах о счастье финансовая составляющая имеет бОльшую долю)))

100% согласен и насчет аренду и самый важный компонент счастья.