biblioleter

6 февраля 2024 г. 08:19

4 Любовь - вся жизнь

Интересное произведение, мне понравилось. Сюжетная линия – реинкарнация, проживание одного и того же сценария жизни, несчастливой любви и повторение трагической смерти. Все это следствие давнего заклятия, которое наложила мать главной героини, когда она узнала, что взрослый мужчина, художник, рисующий портреты ее красавицы-дочери, соблазнил ее. Призвав демона и заключив с ним сделку, мать Джульетты избавляет ее от ребенка, устраняет художника из жизни девочки. Но что-то пошло не так и теперь Джульетта возрождается...В одной своей жизни она будет кинозвездой, в другой – играть в музыкальной группе, а в своей последней жизни, в настоящем времени, она Хелен Ламберт –владелица модного журнала. Каждый раз рядом с ней оказывается и тот самый демон Люк – помощник и ангел-хранитель, как ни странно..

Прошлые жизни описаны интересно, увлекательно, они разные, но в них есть одно – главная героиня ищет своего художника, находит его, любит в любом из его образов. Да, он тоже перевоплощается). А еще она умирает в 34 года и это тоже объединяет все ее перевоплощения. Атмосфера богемной киноиндустрии, где главная героиня – Нора, мне понравилась больше всего, Это была самая яркая часть, самая трогательная). Жизнь каждой из девушек можно просто издать отдельной книгой, а еще лучше экранизировать:), я бы с удовольствием посмотрела про Джульету и Нору.