21 августа 2014 г. 14:28

Очередная погремушка...
Что за мода пошла, что за современные авторы расплодились.
Роман ни о чем. Я не то, что с жанром определиться не могу…я даже вкратце сюжет не способна рассказать. Зацепиться не за что.
В аннотации написано…верно все написано:
Френсис становится свидетелем аварии и смерти Элис. Она последний человек, который разговаривал с умершей матерью двоих детей и женой престарелого мужа-писателя.

И даже не мечтайте, что она перед смертью раскрыла ей сакральный смысл бытия.
Не каких интриг здесь нет, зато есть высосанная из пальца история обретения богатого любовники и подъем по карьерной лестнице ( чем вызванный и обоснованный я так и не поняла).
А-а-а…я даже любовным романом это назвать не могу.
Такое ощущение, что автор пока писала, медленно умирала вместе со своими героями.
На протяжении всей книги никаких эмоций – ни страстного секса (ну уж хотя бы), ни преступного умысла или заговора…да тут не один герой даже поругаться по-настоящему, со всем накалом не смог.
Блиииин…где эмоции, чувства, переживания, страсти.
Что за безликость и серость.
В придачу ко всему, еще и написано как сценарий к низкопробному фильму. И тебе приходиться смотреть на игру бездарных роботоподобных актеришек.

Мне эта книга напомнила, недавно прочитанную, не менее «замечательную» книгу «У вас семь новых сообщений».
История та же… только вид сбоку.

Я так надеялась, что хоть финал меня удивит…но увы(((

Вот такая макулатура.
Перед прочтением сжечь.

Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №26

такая же аналогия напрашивается, когда читаю очередной современный *шедевр*)))

Вот как-то да(( печальная тенденция просматривается...штампуют книги так же как большинство сериалов и фильмов. Лишь бы выпустить..Обидно

да ладно, массовый потребитель все слопает:)) на это и рассчитано))

просто лично для себя я поняла, если новинка-бестселлер, значит читать не рекомендуется)) и все рано временами это делаю))) и страдаю потом))

слопает..слопает)))
Просто такой завлекательный тег поставили - Ребекка..я и клюнула( позор мне)
Но назвать это Ребеккой..это просто кощунство

а обложку чудесную сделали(((( Вот здесь они сделали, а для хорошей книги порой не делают. Чудный тег, обложка, название и такой провал, даже не провал, видимо, ни кто и не старался((((

ой, еще позанудствую немного! в последнее время чем хуже книга, тем прекраснее обложка:)) (просто из-за того, что ведусь на эту красоту и страдаю в первую очередь)))

а так хочется гармонии - чудесная обложка и хорошая книга. На то и рассчитано маркетологами, они теперь за красотой обложки следят(((( , как за фантиком.

спрос рождает предложение;)

Точно..А вот для Этвуд такую фигню поналепили(((

Да , у Той же Дю Морье много дурацких обложек.

нет справедливости в жизни((

Просто такой завлекательный тег поставили - Ребекка..я и клюнула( позор мне)

да такое сейчас сплошь и рядом встречается:))) еще один звоночек пройти мимо))

Я тогда этот роман вряд ли читать буду... Во-первых, охотно верю твоего мнению. Во-вторых, и Ребекка не вызвала восторга!))

не читай...не за чем время тратить
А мне Ребекка очень понравилась..но тут даже смысла сравнивать нет. Эта наверное худшее из того что я читала

мдя))) удаляю из хотелок)) а я еще на днях ее в ридер закинула, ха))) только щас вспомнила об этом!)

как я вовремя)))

та не то слово))

:))))
Спасибо, что уберегла, Настен!

Вот и я про то))) Спасибо Насте , от некоторых неудачных книг прям спасла))

А я, Ксюша, кажется, опять потрясающую книгу спасаю))

Это какую?))) Я тоже хочу иметь в виду)))

Павельчик "Штурман") Она в твоих хотелках есть, наверно)))

Здорово! ждемс))))

Как тебе везет, интуиция хорошо работает)

хотя бы так))) и то неплохо

Наругай книгу- спаси читателя)))))) Тоже дело нужное)))

ага)) мне уже в игре написали))) спасаю читателей от некачественной литературы)))))
издатели как напишут не пару ласковых))))))

На обложку поместят отрывки из твоих отзывов))))))))))))))))))))))))

Тебе опять повезло в этой жизни?))))

о да)))
пациент скорее мертв))))

Красота какая! Горка к сожжению все увеличивается.

Да, уже внушительная)

И снова - удаляю из хочушек! Спасибо!!

Миссия у меня такая))) уменьшаю чужие хочушки

Мне всегда жаль времени на такую литературу. Спасибо, что спасла от этой книги)))

Не за что )) а вот я пару вечеров угрохала(((

а как же читать, если сначала нужно сжечь? :))

в том то и соль)))
не надо такое читать!

Ох, пойду удалять из списка)))

ну...всех распугала((((((

А зачем ге читать?)))

неее..не читай..

ннеее буду)

Перед прочтением сжечь.

и по ветру развеять. ^_^

да, или печку истопить можно...)

зато имя какое ... Элис!!!

кто такая Элис?)))

та, которая навсегда))