5 февраля 2024 г. 22:51

Это первая часть трилогии (если пишу неправильно, прошу поправить меня). Редко берусь за книги, где есть продолжение, но эта книга привлекла меня аннотацией и обложкой.

Майя работает официанткой в «Лисья Нора» у своих приемных дяди и тети. В деньгах её обделяют, так как её подкинули 10 лет назад и не забрали, а платить за проживание и еду она чем-то должна. В один из похожих скучных дней в корчму приходят трое путников и предлагают девушке заманчивое предложение: нужно украсть, а потом спасти девушку для друга из этой компании, так еще и награду обещают. Естественно, Майя соглашается на эту аферу. Так Майя нашла себе подругу. Причем смелую, бойкую, да еще и владеющую оружием! А сама Майя обрела необычный дар. Только сама девушка пока не понимает удача это или проклятье. И вот девушки отправляются на Турнир трех кубков, где они попадают в неприятные ситуации, знакомятся с магами, да еще и Майя наживает себе врага, который теперь её преследует.

И вот уже книга превратилась в боевое фэнтези!

Майя еще не представляет какие её жду открытия, знакомства, впечатления, путешествия!

Из героев мне понравилась коза ! Кто читал, тот поймёт))

А вообще Майя, подруга Анника и Онис. Каждый из персонажей пришелся мне по душе! По ходу книги мы много встретим новых персонажей, но про них я вам советую самим прочитать!