5 февраля 2024 г. 20:17

картинка Alena_K_Melanie16

Александра, умерев в своём мире, попадает в другой в тело ведьмы Кассандры. Ей предстоит разобраться с ведьмовским бытом, приручить наглого фамильяра, озаботиться о доходе, познакомиться с ковеном ведьм и понять, что же произошло в прошлом Касси?

Книга подойдёт любителям бытового фэнтези (как я). Героиня будет обустраивать свою аптеку, варить зелья, учится магичить и в целом быть ведьмой.

Но не всё в этой истории так умиротворенно и спокойно, Александре предстоит сразиться со злом. В буквальном смысле. Ведьмочки умеют не только варить лечебные зелья, но и уничтожать своих врагов.

Книга небольшая, в начале читалась очень быстро, я сама не замечала, как перелистывала главы - так захватила история. Добравшись до второй половины истории, немного замедлилась. Возможно потому что сошла лёгкость. Вокруг героини начал сгущаться мрачный воздух, вдохнуть, то есть прочитать, становилось тяжелее.
Но всё же до финала я дошла, причём счастливого) быстровато, на мой взгляд, всё разрешилось, хотелось больше эпика)

Единственное разочарование, о котором я не могу молчать - любовная линия. Её в общем-то и нет. То, как все развернулось с чувствами героев и с жизнью Александры, к сожалению, мне совсем не понравилось.

картинка Alena_K_Melanie16