5 февраля 2024 г. 20:13

4.5 Как всё начиналось...

картинка hilary_25
“Когда в чем-то нужно винить лишь бога, мы его прощаем. А когда виновен человек, мы его уничтожаем”

“Порочные люди появляются из-за порочных систем и что стать таким может любой. Вот почему с некоторыми системами необходимо покончить”

Небольшая группа людей, наделенная безграничной властью и не обремененная совестью, с извращенной моралью и принципами, считая, что для спасения человечества - нужно его уничтожить, создали тот мир, который видят люди, находящиеся в бункерах. Эти люди и не подозревали, что помимо их обособленного общества, существуют другие.

Властью наделенные находятся в 1 бункере, и по связи они общаются и контролируют каждый бункер. Если бункер выходит из-под контроля, то есть два варианта: перезагрузка или уничтожение. Первое означает многочисленные смерти и стирание памяти у оставшихся, а второе - разрушение всего бункера.

Повествование по главам рассказывает историю человека, который стал архитектором бункеров, но не представляющий их истинные цели. Так же будет рассказ про восстание в 18 бункере и чем оно закончится. И история Соло (Джимми) из 17 бункера во время бунта, как он выживал в секретной комнате, через что ему пришлось пройти, и как позже он встретил Джульетту.

“Здесь никто не был окончательно проснувшимся. И реально живым. Наверное, так оно и планировалось”

“А ложь - это то, чем они занимаются здесь, в первом бункере. В этом сумасшедшем доме, где на его обитателей с затуманенными лекарствами мозгами каким-то образом возложена ответственность за выживание человечества”

Мне истинно не ведомы или не понятны мотивы и причины того, как жестоко могли поступить люди с себе подобными. И это не конец, потому что впоследствии из всех бункеров должен был остаться один. Но, надеюсь, такую трагическую судьбу они смогут избежать.

“Стоил ли вообще этот мир того, чтобы его спасать? Достойны ли были спасения мы?”