5 февраля 2024 г. 20:08

3.5 ,

Уютный любовный роман, чем-то неуловимо напомнивший мне "Шоколад". Та же кулинарная тема, маленький городок и героини, отличающиеся от всех.
В этой книге нет неожиданных поворотов сюжета или оригинальных характеров. Все понятно с первых же страниц - кто с кем будет и через какие преграды предстоит пройти на этом пути. Так что остается просто завернуться в плед и наслаждаться идиллией летнего сада, яблоней с характером и неотвратимыми хэппи-эндами для каждого.
Самый интересный персонаж для меня - чудаковатая тетушка Эванель. Любительница атлетических мужских фигур, у которой в сумочке всегда припрятано что-то жизненно необходимое случайному встречному. Она давно не пытается с кем-то спорить или что-то доказывать, а просто делает то, что должно быть сделано. Даже если ради этого придется поехать в другой город или пойти в гости среди ночи.
А еще меня разочаровал бесславный финал встречи Генри и бывшего мужа. Подозрительно, что после расплывающегося кровавого пятна по центру рубашки у него оказалось ранено плечо. А ведь могла быть такая эпическая битва - ночью в поле, в одних трусах, с ободранными щиколотками и против агрессивного бывшего. Хоть бегал бы не зря.