5 февраля 2024 г. 18:13

5 Must-have для начинающего иллюстратора

Это прекрасная, эстетичная и полезная книга для иллюстраторов. Несмотря на то, что я только в начале пути и многое мне было неактуально в книге, я получила огромное наслаждение от чтения!

Хочу выделить, что:

+ в ней собрано всё: и интервью с художниками, и информация по материалам, и подробности про раскадровку, создание персонажа, цвет и т.д.;
+ вся информация изложена гармонично;
+ читатель не захлёбывается в воде и загонах автора;
+ Элина рассказывает обо всём легко, просто и с большой любовью к делу и заботой к читателю. Она не навязывает своё мнение;
+ в книге собраны иллюстрации: к каждой главе, правилу, высказыванию есть иллюстративный пример;
+ автор не грузит читателя ненужной информацией;
+ на протяжении всей книги создаётся впечатление, что ты напрямую общаешься с автором;
+ помимо теории есть практические задания.

Если вы, как и я, ещё в самом начале пути, я всё равно рекомендую прочитать "Взрослую книгу о детской иллюстрации". Это как настольная книга: она вдохновляет, поддерживает, насыщает необходимой информацией и закрепляет теорию практикой. К ней всё время хочется возвращаться и выделять для себя нужные моменты. Мне было полезно и интересно читать, несмотря на мой маленький опыт в иллюстрации. Это определённый must-have!