5 февраля 2024 г. 18:04

0 Спойлер Моя вечная любовь

Это мой любимый фэнтези цикл, я не перестану говорит о том какой он потрясающий, но сегодня не об этом. Для меня главное в этой книге был путь Розы (гг). Как она из "- Я существуют чтобы защитить свою лучшую подругу" стала "- Я всегда выбирала тебя Лиса, на этот раз я хочу выбрать себя". Не каждый поймет что означают эти слова, но я ждала эти слова три книги. Роза была скажем так типичной подругой главной героини, то есть: она не ставила в приоритет себя, Лиса (ее подруга) всегда была важнее всех и даже самой Розы, как типичная подруга гг она готова была придти в любой момент и помочь Лисе, но к концу 3 части она выбрала себя. Для Розы это что то реально удивительное. Потому что им с детства твердили "- Они на первом месте". Они это Лиса и ей подобные, но Розы решила через все эти внушения, через то во что верила всю жизнь перешагнуть и наконец выбрать себя. Для меня это был главный момент всего цикла.

Роза меня научила тому что надо выбирать себя в любом случае, позволь себе разбить чье то сердце, позволь себе быть злодеем в чьей то жизни, но выбери себя