21 августа 2014 г. 02:57

Читайте, если
1. Вам 10-14 лет.
2. Вы ностальгируете по детству, с утра поели мороженого, прокатились на лошадках и разбили коленку.
3. Вы обожает ''Дракулу'', ''Интервью с вампиром''...НО ''Сумерки'' вызывают у вас желание тюкнуть автора подарочным 5- томным изданием.
4. Вам хочется добрую страшилку, Вы устали от депрессивной кафкианской литературы или, смахнув пот со лба, отложили какой- нибудь милый 10 - томник по энтомологии, посоветованный профессором.
5. Надо убить часик времени или ранить пару часов.
6. Вы истинно веруете в вампиров, вот вам крест. Хотя... нет, в данном случае не поможет.

Подведем итоги: итак, портрет типичного читателя я представила, так что не сложно узнать оного в библиотеке. Теперь о себе любимой: я не отношусь к аудитории любителей всех этих пульсирующих шей, вздыбленных вен, влекущих запястий, свежих могил, чесночного запаха вперемежку с брызгами святой воды, всевозможных крестообразных предметов и , главное, кровушки. Однако читать было интересно, не то, чтобы увлекательно, но время пало в бою, а я осталась довольной. И не будь я вредной старушкой, поставила бы 4, а то угрызения бы сердца заставили бы пальчики ткнуть в пятерочку. Настроение поднялось, иногда брови ползли вверх, а губы растягивались.
Очень милая история о дружбе, смелости, преданности и мальчишеской глупости.
Под настроение очень даже!
P. S. Кстати, очень рекомендую фильм по мотивам книги, смотрела года 3 назад, очень приглянулся.
Новый вампирский портрет. Нетипичный и достаточно привлекательный.