27 июня 2022 г. 23:07

4 Единственное, что может тебя остановить, это старый добрый кол в сердце.

Главный герой - Даррен Шен вместе со своим другом Стивом Леопардом отправляются в цирк уродов. И цирк действительно потрясающий. Циркачи находятся не в клетках, а вполне бодры и показываются настоящие чудесные номера. Странные существа продают сувениры. Но самое главное это то, что все здесь на самом дете.  Даринну больше всего понравилась паучиха, а вот Стиву - ее владелец  и по совместительству вампир.  Стив хочет бросить мать ( которая, как ему кажется, абсолютно его е любит), друзей, школу и стать вампиром... Но судьба уготовила им совершенно другие роли.

Когда-то давно я видела фильм по этой книге и конечно же узнав о существовании книги я взалась за чтение. Жаль только,что мне уже не 15)

Сама история из разряда детских страшилок. Она вроде и страшная ( вампиры, смертельно опасный…

8 декабря 2021 г. 18:07

Люблю детские страшилки в духе Стайна, что уж поделать. И не такие уж они детские. В плане смысла. А по интенсивности событий превосходят взрослые триллеры, где ярких происшествий с трудом наскребется парочку. И дай бог чтоб неожиданных.
Пока в детской книжке все меняется каждую главу и развязка всегда радует свежестью.
Мой интеллект на 13 лет, ахаха

ааа, это только 1я часть цикла. Ну не, дальше я не пойду уже. Мне нравятся короткие, но завершенные истории.

Bibusha

11 мая 2021 г. 10:40

Бодро читаемая книга с целевой аудиторией на 11-13 лет. В этом возрасте, думаю, она на меня бы произвела совсем другое впечатление. Здесь и пауки, и страшилки на ночь, и вечерние вылазки тайком от родителей, и заброшенные дома, и испытание на смелость вместе с другом, и конечно же шоу, на которое пускают взрослых. Там, где есть риск для жизни и психики, там, где страх щекочет нервы и все не на шутку, а всерьез, но это не точно. Где самосохранение и здравый смысл соперничает со страхом показаться трусом в глазах друга. А тот совсем не прост, у него своя правда и свои цели, и вообще настолько ли он друг. А еще здесь есть вампиры, смерть, дрессированные пауки, чтение мыслей, подозрительные незнакомцы. На контрасте с обычными буднями подростка: семейные отношения, немного школы, вечера с…

9 января 2021 г. 18:28

Ревью от 10 февраля 2010 (переезд старья с букмикса)

Вампирская тематика затягивает. Обыденности хватает в повседневности, философии в мыслях перед сном... в общем, такое время, когда читать 500 страниц ради одной, размазанной по книге умной мысли, либо окунаться в реализм не хочется. Фэнтези требует душа, приключений и юмора.

Все это можно найти в данном произведении. Думаю, многим известно, что серию экранизируют и, пожалуй, многие посмотрели фильм. Лично мне он понравился, потому захотелось прочесть первоисточник. Расхождения в сюжете незначительные, язык легкий, нет занудных размышлений страниц на пять о том, о сем (хотя книга от первого лица).

Что касается сюжета - школьник по имени Даррен живет размеренной жизнью, что-то его не устраивает, чем-то он вполне доволен. У него неплохая…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 сентября 2020 г. 03:44

1 Спойлер Книга, которая противопоказана арахнофобам и не только

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге. Спойлеры и недовольство присутствуют.

Плюсы: лаконичность, капля логики в финальном действии и магия "быстрого прочтения" [слава вафлям]. Минусы: автор обошёлся без особых мотиваций, смысла, прописи персонажей и реальных ужасов [ну, кому-как, конечно], отвратительный язык.

Мысли: что-то как-то "фи". Наверное, будет правильно начать именно с этой фразы, потому что я абсолютно точно уверена в том, что мне эта книжка не понравилась. [Что режет рецензию? Правильно, сайт. Открывайте по заголовку :)]

Итог: арахнофобам и любителям железобетонной логики и мотиваций — не читать. Мальчишкам лет десяти — можно и, даже, наверное, интересно. Остальным — на ваше усмотрение, а я умываю лапки, читать цикл дальше…

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

4 июля 2020 г. 18:58

За всё в этой жизни надо платить..... Именно этот слоган, как нельзя лучше, на мой взгляд, подходит данному роману. Судите сами - двое мальчишек-подростков отправляются на тайное представление, показываемое Цирком уродцев. Получив там массу не самых лучших эмоций, от страха до ужаса, вместо того, чтобы, по окончанию действа, уйти домой, друзья Стив и Даррен порознь остаются в заброшенном кинотеатре. Один - Стив, для того, чтобы "вывести на чистую воду" одного из циркачей, мистера Джутинга. Второй - на всякий случай, вдруг приятелю потребуется помощь. Но всё пошло как то не так и вот уже Даррен с ужасом слышит, что Стив просит сделать его вампиром, а услышав отказ - в гневе убегает. Даррена же, наоборот, одолевает желание выкрасть ядовитую паучиху. Недолго посопротивлявшись, мальчик…

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

10 апреля 2020 г. 08:36

Я довольно скептически отношусь к подростковым книгам в жанре "мистика и ужасы", но эта история оказалась не такой уж плохой. Хотя, ничего особо ужасного в ней не оказалось. И даже полноценной историей ее трудно назвать, это скорее длинная и обстоятельная завязка для последующий приключений, в которой мы наблюдаем превращение обычного паренька Даррена Шэна в помощника вампира. Вот только ни в какую смертельную ловушку он не попадал, просто так сложились обстоятельства, что ему пришлось делать сложный моральный выбор - спасти друга или стать вампиром. И хотя кому-то перспектива стать существом ночи может показаться весьма заманчивой (например, этому самому другу), для Даррена это означает отказаться от своей привычной жизни, друзей и родных, а также полностью поменять свои пищевые…

ksantippa

18 апреля 2020 г. 20:03

История рассказывает о мальчике Даррене Шене,он учится в школе,играет в футбол и очень любит пауков. Как у почти любого ребёнка,у него есть друзья и среди них лучший -Стив. Однажды один из друзей Даррена приносит в школу флаер,где написано что в город приезжает Цирк Уродов. И конечно же Даррен загорается желанием туда пойти... Эх,где мои 13-15 лет!!!В этом возрасте,книга бы меня напугала и очень увлекла.Здесь и вампиры,и большие пауки(я их особенно боюсь),и жуткие циркачи...Самое то для подростка, который любит попугаться)))

8 ноября 2019 г. 21:12

Жизнь — штука опасная. И жестокая. Ей наплевать на то, что ты главный герой и что у любой истории должен быть счастливый конец.

Я думала, что книга вообще 16+. Но она очень даже интересная! Только там больше рассказывается не о цирке уродов, а о вампире. Ещё автор утверждает, что история настоящая. Естественно, я не поверила -^-.

Очень хочется почитать продолжение!

История начинается тем, что Даррен узнает о цирке уродов. Его другу (Стиву) дали только 2 билета. Они достались Даррену и Стиву. Если бы он не получил билет, этой истории просто бы не случилось.

Книга мне понравилась тем, что она про вампиров. Книга мне не понравилась тем, что она не страшная (даже "Коралина" страшнее).

Рекомендую любителям ужастиков в кавычках.

"Собери их всех!"