5 февраля 2024 г. 10:53

Перед тем как отойти от лотков с закусками, она купила себе порцию голубой сахарной ваты и понемногу отщипывала от нее, следуя за Хлоей вдоль ряда, где предлагали свой товар местные умельцы, которые все лето выстругивали деревянные салатницы и мариновали арбузные корки, чтобы продать их на фестивале. Снег начал падать крупными хлопьями, и они вились под ногами, словно домашние кошки. Джози словно попала в какой-то сказочный мир, похожий на игрушечный стеклянный шар со снежинками.

Эту книгу не нужно долго читать. Её нужно читать взахлёб, в один присест, пока вы под впечатлением от прочитанного.
Этот роман — один из тех редких книжных сокровищ, которые проглатываются на одном дыхании и навсегда остаются в сердце.

Я называю подобные книги уютными. От милой обложки до великолепного внутреннего содержания. Они идеальны! А возможно, это просто мои книги.

Сюжет.
Джози в свои скромные 27 шагу не может ступить без одобрения своей матушки, считая себя вечной должницей за причиненные матери когда-то в подростковом возрасте неудобства. Ни то чтобы она не хочет, просто не может.

И чтобы хоть как-то облегчить незавидную участь, «заедает» все проблемы чем-то вредным и сладким.

Но в один прекрасный день после неожиданного события жизнь Джози начинает меняться...

Впечатления.
Кроме Джози, её матери Маргарет и их домработницы, в книге есть и другие главные персонажи, истории которых в конечном счёте, плавно соединяются в одну.

Мне очень понравилось, что каждый из персонажей – уникальная личность со своим мировоззрением, характером, поступками.

Так же в полной мере раскрыты мечты, стремления, желания и даже ошибки главных героев.

Благодаря этому, читая книгу, ты словно ощущаешь каждого персонажа рядом с собой всеми фибрами души. Словно очень близкого человека.

Я погрузилась в историю именно из-за живых персонажей. В самом начале очень полюбила их. И захотела узнать подробнее, какие у них жизни, чем они занимаются, через какие испытания проходят.

Мне понравилась ненавязчивая любовная линия в книге. Было интересно наблюдать за тем, как пересекаются судьбы, казалось бы, поначалу совершенно чужих людей. Хотя их симпатия друг к другу, эта «химия»: страсть, огонь, может взорвать всё вокруг.

Местами я плакала от нахлынувших чувств, местами смеялась от души.

Я не могу описать словами, насколько сильно полюбила эту книгу.
Вся книга в стикерах.
Не могу нарадоваться тому, что она у меня в бумажном варианте. Обязательно буду её перечитывать время от времени. Хотя бы для того, чтобы вспомнить свои позитивные эмоции и всю любовь к персонажам.