5 февраля 2024 г. 10:02

Разбитое сердце кажется смешным каждому, кроме того, у кого оно разбито.

Этой книге подходит больше старое название: «А порою очень грустны».

Действие происходит в 80-ых в Америке в университете Брауна. Возникает непростой любовный треугольник, когда он любит ее, а она пытается спасти другого.

Молодость дана для ошибок, чтобы разобраться в чувствах и понять, что такое любовь, а что мираж.

Мадлен пытается выйти за рамки, которые были обозначены ее родителями, ее любовь к Леонарду я воспринимаю как некий протест и бунт против правил, которые были приняты в ее семье.

Митчелл — здравомыслящий парень, который ищет свой путь, пытаясь забыть безответную любовь.

Леонард — эксцентричный молодой человек, который пользуется популярностью и разбивает девичьи сердца.

И последний курс университета, когда вроде бы взрослые люди пытаются, как выброшенные рыбки из моря, разобраться в хитросплетениях взрослой жизни.

Стиль автора напомнит мне Донну Тартт, текст очень красивый и наполненный, проблемы, которые поднимает автор, будут понятны и знакомы многим.

Мне очень понравилось, что автор поднимает тему ментальных расстройств, их влияние на жизнь человека и его близких.

Ну, и конечно, когда один человек для другого пытается быть реабилитационным центром, ничего хорошего из этих отношений не получится.

Я долго откладывала эту книгу, но наконец ее прочла и до сих пор нахожусь под впечатлением.