4 февраля 2024 г. 23:15

Я и не помню откуда узнала о данном произведении. Но как-то утром, за завтраком, начала рассказывать о мультфильме своим близким. Я увидела отдельные ролики, постепенно заинтересовалась, начала смотреть... Рассказываю, делюсь эмоциями, а на меня как-то странно начинают смотреть мои близкие. Оказалось они смотрели несколько серий дорамы на ту же тему, о которой мне также хотели рассказать. Вот такое счастливое совпадение.
Конечно же, вместе пересмотрели и дораму и мультсериал, а затем начались поиски книжного варианта произведения, но это уже другая история.
Никогда бы не подумала, что мне так понравится творчество Мосян Тунсю. Нравится всё и сюжет, и герои. Одна проблема все-таки была, никак не могла запомнить имена и звания, но со временем и эта проблема исчезла.
Не буду описывать сюжет, он известен и самому ленивому, и к нему претензий нет.
Но есть несколько минусов:
1. Цена комикса. Она очень высокая;
2. Перевод...
Пока не получила вожделенный томик в руки довольствовалась чтением на интернет-сайте, так этот перевод мне казался лучше чем официальный.
Вам решать понравится или не понравится данная история. Но для меня это одна из самых лучших книг что я прочитала.