4 февраля 2024 г. 22:37

Мне кажется книги, где действия происходят в подобном заведении будут пугать всегда, эта книга не стала исключением.

Начнем по порядку. С первых страниц нас начинают посвящать в историю главной героини, которой на собственной шкуре пришлось испытать тяжелую жизнь в подобном месте. Теперь на этом месте образовалась клиника, которая помогает женщинам похудеть. Как по мне уже жутко, ехать в старое здание, где раньше находилась психушка. Даже никакой ремонт не поможет скрыть то, что было в этом здании раньше. Но отчаявшиеся девушки все же едут в это здание на встречу к своей мечте.

Эта история не затягивает прям с первых страниц, всё происходит постепенно, но атмосфера этого места чувствуется сразу. Постепенно автор нагнетает эту атмосферу и становится жутко. Методы похудения больше похожи на пытки, начинаешь чувствовать себя пациентом бывшей больницы, а не клиентом дорогостоящей клиники.

Пускай книга предсказуема, но зато атмосферная. Этот контраст между чистыми и ухоженными коридорами, и мрачные, сырые подвалы бывшей психушки. Удивительно, что лишь одна из девушек начала догадываться, что тут что-то не так. Кстати Дженни, одна из главных героинь прописана хорошо. Имея свои внутренние травмы, она отправляется в этот дом кошмаров и снова встречается со своим страхом лицом к лицу.

Не могу сказать, что книга наполнена какими-то неожиданными сюжетными поворотами или непредсказуемыми действиями, всё довольно просто и понятно.