20 августа 2014 г. 18:07

Мой мальчик еще не подросток - готовлюсь, ему исполнилось 10. Книгу буду перечитывать, однозначно. Пока из того, что взяла на вооружение и активно пользуюсь: 1) чувство юмора, 2) его проблемы - не мои проблемы, 3) вопрос "когда все это началось?" нужно задавать не спустя парочку лет, а сразу же, как только началось. Книга написана с большим юмором, стоит ее почитать хотя бы для хорошего настроения. А самое главное - автор очень правдив, особенно если читать не перескакивая и дочитать до самого-самого финала (чур, раньше времени не заглядывать!). Сам Найджел Латта признает: "Хрен его знает, как воспитывать этих детей", тем не менее с помощью его советов родителям как-то удается вырулить, и я тоже очень надеюсь, что сумею по его советам выстоять, как скала.

Сколько всё задаю себе вопрос - со скольки лет дети считаются подростками?
Нигде не находили ответа на этот вопрос?

Мне до этого момента еще очень далеко, но книгу возьму на заметку. Люблю, когда автор не пропагандирует себя как единственного и несомненного знатока вопроса, а честно признается

"Хрен его знает, как воспитывать этих детей"

Wala , подростковый возраст (отрочество) - период онтогенеза (от 10—11 до 15 лет) , соответствующий началу перехода от детства к юности.