4 февраля 2024 г. 21:03

3 Тринадцатая сказка. Диана Сеттерфилд

Цитата:

Чтение - дело небезопасное.

Впечатление:

Хотела начать рассказывать о книге с шутки, которая совсем не шутка, но думаю человеку она будет неприятна. В общем книга в руки мне попала оооооочень давно, а точнее попала в подарок одной знакомой, а я уже брала читать у нее. Мне кажется именно с этой книги я начала читать все больше и больше, то есть скажем так: книга открыла во мне второе дыхание. Собственно на этом ее миссия была завершена ;)

История, конечно интересная и подача в книге таинственная, я ждала развязки практически до самого конца.Но сказкой там не пахнет ни чудес ни магии.

Посмотрела еще экранизацию, такое ощущение, что вернулась в 90-е и смотрела фильм на кассете с озвучке Гоблина :) ну не смогла найти нормальный перевод. Одну из близняшек играет Санса Старк :) если вы понимаете о чем я :)

В целом книга и фильм скучноватые, просто брать из читать без больших ожиданий.

О чем книга: Известная писательница находясь на смертном одре решает рассказать свою историю журналистке-биографистке, но не просто рассказать, а открыть все шкафы с скелетами. Прежде, чем рассказать свою историю, она поставила ряд условий. Чем все это закончится- большой вопрос.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

Экранизация : фильм «Тринадцатая сказка» 2013 год

Книга в подборке: +

картинка Leksi_l

картинка GarrikBook
Если почитать аннотацию, там так написано, что не возникает сомнений, что держишь в руках Бестселлер №1. А по факту действительно "Книга между делом"
Очень схожие впечатления от книги!

Да, ее как-то распиарили удачно, или все же культурное мышление, может для британцев она самое тою кто ж знает.