4 февраля 2024 г. 16:17

4 Так в чем казус?

Казус в итоге так и не раскрыт. С первых страниц, кажется что книга о враче, обладающим божественным даром, о его жизненном смысле - давать жизнь... быть проводником между "космосом-женщиной" и жизнью на земле. Он совершенен во всем: в поступках, в делах, в мыслях. Но, почти каждому мужчине сопутствует женщина... Волнительное и знаковое знакомство, которое было фаталистично. Большинство читателей осуждает его за ту самую фразу, которая якобы убила самое ценное между ним и его любимой женой. Давайте быть объективными. Кто иногда в силу усталости, нервозности не был хоть раз без тактичным? Где поддержка, понимание и милосердие от супруги? Я удивлена, как ПА до талого жил в этой обстановке.
Великолепная подача мысли о силе и значимости женщины. НЕ спорю, сильно. Но это слишком матриархально. Мужчина и женщина, инь и янь этого мира, не могут существовать друг без друга, они одинаково важны и стоящи. Да, на долю женщины возложена Богом возможность продолжения рода, но и мужчина делает дальше всю жизнь все, что бы его семья жила в достатке и безопасности. А это 24/7 стресс.
Книга затрагивает много тем, и там же сугубо личное мнение автора в необычной интерпретации.

Книга прочитана в рамках флешмоба 2024 по совету lekaktkz