Serliks

у которого лапки!

4 февраля 2024 г. 15:08

Нынче, похоже, люди живут в вечной спешке. Драконий чай чудесен, но готовить его приходится долго.
Прежде, когда любое дело занимало больше времени, это было не так важно…
Но теперь искусство забывается.

Присядь. Отдохни. Завари кружку ароматного чая. И неспешно читай один из самых милых и уютных комиксов! Перед нами мир фэнтези, где рядом с людьми бок обо живут гоблины, драконы, прорицательницы и чайные дракончики. Главная героиня Грета – полукровка, в чьих жилах течет гоблинья кровь матери и кровь человека-отца, спасет маленького чайного дракончика по кличке Жасмин. Ее хозяином является Изекиль, хозяин чайной лавки. Именно это событие меняет жизнь самой Греты.

Вместе с главной героиней мы узнаем о чайных дракончиках, об искусстве ухода за ними, а также о их необычных способностях и волшебном чае, который готовят мастера чайных дракончиков. С помощью него можно увидеть воспоминания, которые разделил дракончик со своим опекуном.

Вместе с Гретой мы знакомимся с Изекилем и Эриком, узнаем тонкости ухода за этими плутишками-дракончиками, а также о специальном Обществе чайных дракончиков, куда кроме Изекиля и Эрика входит таинственная Минитта, с которой подружится Грета, и поможет ей вновь обрести себя.

У комикса необычная, мягкая рисовка в очень нежных, неярких тонах. Читаешь, и отдыхаешь и душой, и глазами. Комикс о дружбе, любви, поддержке, взрослении и поиска своего места. Медитативная, лирическая история о людях и дракончиках.

картинка Serliks