4 февраля 2024 г. 14:44

3.5 Концовку скомкали, но спасибо, что не слили

Эта книга показалась мне слабее, чем предыдущая. Моментами я очень скучала. А потом внезапно не могла оторваться. И так раз за разом.
В первой части мне не хватило раскрытия Лиаскай. Что она из себя представляет? Как она взаимодейстаует с королевами? Почему она не указывает на истинную королеву и это делает Кассиан? По сути многие вопросы так и остались открытыми. В основном Майлин просто любовалась природой и говорила как хороша Лиаскай.
Поступки Майлин здесь меня просто ошарашили. Иногда у нее планы были из разряда: позаниматься спортом, слетать на луну, изобрести машину времени и это только до обеда. Очень много на себя брала, а по сути самостоятельно она мало что сделала. То что все вокруг ей помогают выглядело как будто автор сильно помогает двигать сюжет.
Что касается стычки Натаниэля и Лиама в прошлом, то я не поняла, что там произошло. Все очень зыбко и как будто автор сама не поняла, что хотела этим сказать, либо просто не совсем довела эту линию до развязки. Не люблю когда подумывать сама должна.
Сюжет первой части мне показался более насыщенным, потому что там мы постоянно куда-то шли, что-то делали, что-то узнавали, от кого-то прятались и убегали. Здесь же половина книги просто рассуждения и планы на ближайшее и не очень будущее. Хотелось иногда всех потормошить.
Жалею ли я что прочитала - нет. Буду ли перечитывать - скорее всего нет. Неплохая история на 2-3 вечера.