Sotofa

по имперским стаутам

19 августа 2014 г. 22:27

Истина в вине и не вздумайте искать ее в другом месте! У меня есть два проверенных способа чтения книг, которые "не идут": семечки/орешки/(и тому подобная мелкая ерунда) и вино. Семечки не сработали, пришлось звать на помощь белое чилийское. И вот тут-то, господа хорошие, пошло-поехало. И книжка хороша, и читатель благодарный, и солнышко светит (даром, что уже заполночь).

Как выяснилось на следующий день, книжка и без вина хороша *или это через экран испарения тамошнего спиртного пробиваются*. Мир прекрасен, в нем много классики, но и оригинальных элементов, позволяющих с закрытыми глазами отличить его от всех остальных фэнтезийных миров хватает: линяющие лилльские барышни, Универмаг, малефики, СоБеЗ, шмагия в конце концов. Герои хороши, сюжет неординарный, а язык и вовсе песней льется.

Представьте, что у вас есть карандаш, которым нельзя рисовать и талант к рисованию. Что делать? Можно сойти с ума, можно выбросить карандаш и никогда больше не вспоминать о том, как мечталось стать великим художником. А можно начать рисовать этим самым карандашом и видеть в воображении что получится. Это самый сложный путь и не у всех получится, но попробовать стоит. И не нужно, ни в коем случае жалеть "убогого", который рисует прекрасный замок, окруженный садом с наливными яблочками. Может, это с вами что-то не так, если вы не видите жар-птицу во-о-н там, на нижней ветке?

Спасибо чилийцам за их беззаветный труд *и за то, что не выпили всё*, ООО "Белвинторг" за то, что не оставили в трудную минуту. И спасибо augustin_blade за прекрасный совет.

^^

Если бы не вы, я еще не скоро взялась бы за Олди, а так вышел прекрасный перерыв между очередными главами "Августа", спасибо большое! ^_^

Тоже пользуюсь первым способом)))