3 февраля 2024 г. 19:46

Перед покупкой книги я всегда смотрю ее рейтинг здесь и, бывает, даю шанс с такой оценкой, если мне понравилась аннотация. Начав читать эту книгу я сначала подумала, что не зря дала ей шанс. Но уже ближе к половине я поняла за что такие низкие оценки.

Местами было интересно, но как только разжигался интерес, автор на корню это рубит и опять уводит в нудное повествование. Мне не хватило по всем фронтам, присутствует и любовная линия, и детективная, и мистическая. Но все они очень слабые. Мистической частью я вообще не довольна, смысл этого лесного духа я не поняла, что ему было нужно осталось для меня загадкой.

Главная героиня Наоми мне не понравилась. Мне показалось, что она просто пытается казаться крутой и поэтому всем грубит, а не потому что она она прямолинейная и говорит все что думает. Что в ней такого, что лесу она так нужна, тоже не понятно. Да и в целом все герои прописаны мало. Автор какими то отрывками пытается показать нам характер героев. Но плюс книги в слоге автора, читается легко и быстро, за это книга заслуживает еще одну звезду.