daria_beattis

3 февраля 2024 г. 19:41

4 "Не спрашивай себя, почему это с тобой случилось. Спроси, почему это случилось с тобой..."

Вот и я соприкоснулась с творчеством Стивена Фрая - английского актера, телеведущего, комика, режиссера и писателя. Читаю его биографию и поражаюсь разносторонности его деятельности! Его личная жизнь, отношение к политике легли в основу сюжета "Теннисных мячиков небес", что, конечно, неудивительно, но я люблю находить такие параллели. А вообще Фрай вдохновился романом Дюма "Граф Монте-Кристо", переосмыслил, добавил щепотку британского юмора, смешанного со злободневностью, и написал эту книгу.

Главный герой - красивый, умный и богатый парень по имени Нед Маддстоун. Он популярен среди своих сверстников и у него есть любимая девушка. Цветущая молодость, первая любовь. Все вроде бы прекрасно, его окружают друзья, а врагов совсем нет. Ведь это Нед - самый везучий человек на свете! Но что делать, если в один прекрасный день розовые очки разбиваются..как и твой нос, жизнь твоя ломается, как и твое хрупкое плечо..? Проходят годы и цель лишь одна - отомстить!

Я очень люблю роман "Граф Монте-Кристо". Люблю таких героев. Есть в них что-то притягательное..сила и ранимая душа идут рука об руку. Мрачный мститель, воздающий по заслугам...Здесь же Нед Маддстоун не пробудил во мне такого же чувства притяжения. Да, было интересно и местами захватывающе, но на этом и всё.