old_book_

Мнение с крайнего севера

3 февраля 2024 г. 16:29

4 Месть...

На новый год я сделал себе подарок и купил все книги Марио Пьюзо в одной серии, ну и начал потихоньку читать. Прочитал "Дураки умирают", которая мне очень даже понравилась и после нее, спустя время, взялся за эту.

Американский разведчик в конце Второй мировой войны, попадает в плен и подвергается пыткам вместе со своей беременной женой. Ему удаётся выжить, но произошедшее годами не отпускает его и не даёт спокойно жить. И вот спустя 10 лет он решает мстить.

Очень депрессивная книга, как и судьба главного героя. Нам описывают все эти допросы и то состояния в котором находился пленник. Но и после войны жизнь его была не сказкой, потому что он оказался никому особо и не нужным. А это одна из главных проблем ветеранов, многие из которых не могут вписаться в этот послевоенный мир.

Главный герой так и не смог забыть все произошедшее даже когда жизнь его сложилась в материальном плане. И даже тогда, когда он встретил ту самую...

История, за которой интересно наблюдать и гадать, а как же всё таки поступит главный герой и что ему важнее прошлое или настоящее.

"А ну-ка, выбей, брат
Ему последний зуб!